Выбрать страну:   Выбрать язык:    
RU  
Новости компании в: Москва – +7 (495) 926-2644, Санкт-Петербург – +7 (812) 748-2644, Екатеринбург – +7 (343) 288-7644
Новосибирск – +7 (383) 383-2644, Казань – +7 (843) 558-0068
Ростов-на-Дону – +7 (863) 333-2644, Самара – +7 (846) 211-5510

версия для печати

Модуль Yeastar UMTS

03 апреля'2013

ООО "АйПиматика" представляет на российском рынке новый модуль от Yeastar - UMTS. Передовая разработка стала доступна в продаже в дилерской сети "АйПиМатики".

Yeastar UMTS - это модуль для подключения одного внешнего UMTS-канала (UMTS 900/2100МГц или 850/2100МГц или 850/1900МГц), оснащенный чипсетом SIMCom. Из всего спектра IP-АТС от Yeastar модуль UMTS не поддерживается только в IP-АТС MyPBX U300 и MyPBX 400, что говорит о его высоком уровне совместимости с автоматическими телефонными станциями разных моделей.

Использование нового модуля необходимо для обеспечения HD-звука при работе с мобильными телефонами. Поскольку SIP-телефоны Yealink оснащены технологией HD-звука, то использование нового модуля вместе с соответствующими аппаратами приведет к значительному улучшению качества звукопередачи. Мировые операторы уже несколько лет идут по пути распространения кодеков Voice HD. По результатам конкурса на получение лицензий для предоставления услуг сотовой связи в стандарте UMTS на территории России победителями оказались три крупнейших оператора стандарта GSM в РФ: в апреле 2007 года необходимые разрешения были выданы ОАО «Мобильные ТелеСистемы» (МТС), ОАО «Вымпелком» (торговая марка Билайн) и ОАО «МегаФон». Так, Мегафон в Москве еще в 2010 году запустил Voice HD, новый кодек для мобильной сети, который обеспечивает лучшее качество звука и разборчивость речи. В 2012 году МТС запустила технологию передачи голоса высокой четкости по всей России для сетей 3G. Схожие действия предпринимает, конечно же, и Вымпелком (Билайн). Операторы уже более чем в 20 странах мира также поддерживают эти стандарты.

Конечно, название HD Voice больше маркетинговое, нежели технологическое, но именно его слышат потребители от операторов. HD-звук действительно может быть полезен при разговоре: он лучше передает индивидуальные особенности голоса каждого человека за счет более широкого диапазона; некоторые отдельные буквы также становятся лучше различимы при таком разговоре; конечно, просто улучшается четкость и качество связи.

Не стоит забывать еще и об одном обстоятельстве - для разговоров через SIP-телефона с мобильным устройством необходимо, чтобы последний также поддерживал HD Voice. На данный момент не все модели отвечают этим требованиям: в пример можно поставить  Samsung Galaxy S3 LTE, Samsung Galaxy Note 2 LTE, Apple iPhone 5, BlackBerry Z10, LG Optimus G, Sony Xperia Z, Nokia N8, Nokia C7, Nokia C6–01 и некоторые другие.

В случае использвоания оборудования "АйПиМатики" - современенные телефоны Yealink, новый модуль от Yeastar, а также модели мобильных телевонов, поддерживающих HD Voice, можно добиться потрясающего качества связи.

UMTS (от англ. Universal Mobile Telecommunications System — Универсальная Мобильная Телекоммуникационная Система) — технология сотовой связи, разработанная Европейским Институтом Стандартов Телекоммуникаций (ETSI) для внедрения 3G в Европе. В качестве способа передачи данных через воздушное пространство используется технология W-CDMA, стандартизованная в соответствии с проектом 3GPP ответ европейских учёных и производителей на требование IMT-2000, опубликованное Международным союзом электросвязи как набор минимальных критериев сети сотовой связи третьего поколения. С целью отличия от конкурирующих решений UMTS также часто называют 3GSM с целью подчеркнуть принадлежность технологии к сетям 3G и его преемственность в разработках с сетями стандарта GSM.

С выходом в продажу модуля Yeastar UMTS теперь и Yeastar готов предоставить своим пользователям все возможности новой технологии.

 

 

 

 




Возврат к списку

© ООО "АйПиМатика", 2010-2024
Подписаться на рассылку
Создание сайта - ICO